Внимание! Приглашаем вас посетить наш новый сайт: www.gloffs.net

http://www.gloffs.com email: tax собачка gloffs.com (gloffs собачка gmail.com)

тел: +7 923 616 0718; +7 913 433 5198; Viber 7 9236160718, Whatsapp 7 9236160718;  Skype: gloffs, gloffs2

 

Ответы на письма наших читателей

В этом выпуске нашей рассылки мы решили опубликовать ответы на некоторые вопросы, которые мы получили на этих днях от наших подписчиков:

Письмо № 1: 

Здравствуйте.

Хочу поделится еще одной особенностью работы банков. Я недавно задал Парексу такой вопрос:

---------------

Если я сначала открою кодированный счет в Парексе на российскую фирму, а потом эта фирма прекратит свое существование, то могу ли я продолжать пользоваться счетом? Получать деньги и снимать на карточку. ----

Алексей

---------------

и получил такой ответ:

 

Добрый день,

Спасибо за Ваше сообщение.

При открытии счета юридического лица банк требует таких документов компании, которые свидетельствуют о ее реальном существовании и нормальном состоянии.

Банк не практикует периодических проверок состояния компаний-владельцев счетов, и счет останется рабочим, даже если фирма закроется, однако при

возникновении каких-либо трудностей (например, утрата Дигипасса, паролей и пр.) необходимо будет показать рабочее состояние компании-владельца счета и подтвердить свои полномочия по этому счету.

Просим обратить внимание на то, что кодированный счет доступен только для физических лиц. Названием счета юридического лица может являться только собственное наименование юридического лица.

С уважением

Александр Ручковский

Парекс Банк

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

То есть это тоже самое, что открыть сегодня счет по паспорту бабульки, которая через неделю помрет. Счет действует, деньги приходят и уходят, а искать некого даже официально. Труп-с. Вполне легальные мертвые души. На любой запрос официальных органов будет ответ- счет открыть законно 1 января, клиент прекратил свое существование тоже законно 1 июля. Все законно, а искать некого.

Подумайте, как можно использовать такую схему...

horizontal rule

А вот наш ответ на это сообщение:

Здравствуйте!

Благодарю вас за информацию.

В ответ на ваше сообщение хочу вам сказать следующее: если открыть в Прибалтийском банке кодированный счет на физ. лицо, то ему можно дать любое название (включая название, похожее на название компании, что позволит вашим партнерам думать, что они, якобы имеют дело с компанией, а не с физ. лицом) , что с таким же успехом выполняет задачи, которые вы пытались решить с помощью открытия счета на Российскую компанию.

Это, первый момент.

Второй и еще более важный момент состоит в том, что при открытии счета независимо от того, на кого он открывается - на компанию или на физ. лицо, банк требует ксерокопию паспорта лица, управляющего счетом, которая должна быть заверена либо нотариусом, либо представителем банка.

Понятно, что гораздо лучше заверять свой паспорт у представителя банка, чем у нотариуса, т.к. в случае чего нотариус будет звонить в милицию, а представитель не будет никуда звонить.

Даже если вы захотите открыть счет на Российскую компанию, то банк все равно потребует от вас ксерокопию паспорта лица, которое будет управлять счетом и если банк засомневается в подлинности паспорта, то не откроет вам счет.

Далее, счет с русским названием в Прибалтийском банке был интересен только раньше до принятия в России новой инструкции Центрального Банка России №93-И, которая заменила ранее действующую инструкцию № 16.

До июня 2001 года такой счет можно было использовать очень эффективно, т.е. перечислять деньги в безналоговом режиме из России на счет в Прибалтийском банке. Теперь же после принятия новой инструкции при заполнении платежного поручения плательщик обязан проставлять на платежном поручении специальные коды, увидев которые сразу же становится ясно, что деньги уходят за рубеж.

А если они уходят за рубеж, то значит у плательщика возникает налог на доход иностранного юридического лица + НДС по ставке 20%.

Поэтому все приведенные выше аргументы ясно показывают, что открытие счета на фиктивную Российскую компанию не имеет особого смысла т.к. не видно каких-либо преимуществ в использовании этого счета перед другими.

С уважением

Владимир

Оффшорные механизмы и решения для Российских компаний

Offshore mechanisms and solutions for Russian companies

http://www.gloffs.com

horizontal rule

А вот, второе письмо, полученное от одного из наших подписчиков:

Добрый день, Gloffs,

Во-первых, хочу поблагодарит за то, что вы есть.

Ваш сайт предоставляет очень полезную информацию и без излишней воды или рекламы чего-то лишнего. Очень многое, касающееся приватности и оффшорных механизмов, размещается у Вас.

Уже несколько месяцев я подписан на Вашу рассылку новостей оффшорного бизнеса и не жалею об этом. Также заинтересован в Ваших комментариях в рассылках по поводу некоторых сайтов по оффшорам.

Хотел бы предложить Вам на рассмотрение один сайт, на который недавно наткнулся в Интернете: http://www.privacyconsultants.8k.com

Владельцы сайта предлагают европейское гражданство за 8000-12000 долларов США и кучку других интересных програм, причем, по их утверждениям, все программы поддерживаются правительствами тех стран и паспорта могут быть получены дистанционно по почте.

Не могли бы Вы прокомментировать данные возможности сточки зрения такой возможности и законности.

С уважением,

Ал Гор, ваш подписчик

horizontal rule

Наш Ответ:

Уважаемый Ал Гор!

Благодарим вас за лестный отзыв о нашей рассылке. Меня также как и вас интересует последняя информация о событиях, происходящих в офшорном бизнесе, и поэтому уже свыше двух лет тому назад мы открыли сайт, который используется для распространения такой информации. Мы постоянно изучаем зарубежные источники информации, после чего сравниваем полученную информацию с ситуацией здесь и на основе этого делаем выводы, обобщения и конкретные схемы и методы создания и использования офшорных структур.

Упомянутый вами сайт нам известен и я сам как-то общался с Георгом Адемом, который по нашей информации стоит за этим сайтом. Я очень рад, что мое прошлое общение с этим джентльменом ни к чему не привело и вы сейчас узнаете, почему. 

Ниже я привожу некоторые заметки об этом джентльмене, которые мы получили от наших коллег во время нашей с ними переписки. Т.к. все они на английском языке, то я позволю себе привести их здесь полностью, а ниже помещу переводы к ним:

horizontal rule

Georg Adem
There is a serious Interpol investigation in conjunction with the Guatemalan police into passports for sale with Georg Adem through his various web sites.

One reader wrote claiming he was arrested entering a particular country using one of the documents. Anyone having purchased or who tried to purchase a Guatemalan document from any of Adem's alias', should be advised and proceed with extreme caution as chances are you have been comprised.

Георг Адем

Интерпол совместно с полицией Гватемалы проводил серьезное расследование деятельности Георга Адема, которое он осуществляет посредством разных Интернет сайтов.

Один из наших читателей написал нам о том, что во время въезда в Гватемалу он был арестован с паспортом, который он приобрел через Георга Адема. Если вы купили себе или собираетесь приобрести Гватемальский паспорт через один из сайтов, принадлежащих Георгу Адему, то необходимо быть крайне осторожным т.к. вас могут обмануть.

Regarding Georg Adem, the old site has been "under construction" for months, and the new one http://www.privacyconsultants.8k.com/ is more blatant than ever at offering what must be pure fantasy products. Now he's offering US and UK visas too, just for fun...

В отношении Георга Адема его старый сайт находится на реконструкции уже много месяцев, а новый сайт по адресу http://www.privacyconsultants.8k.com/  еще более откровенен, чем предыдущие сайты, т.к. на нем можно найти просто фантастические продукты. А сейчас кстати он даже предлагает визы в Англию и США.


What about Georg Adem? This dangerous character claims to offer economic citizenship programs but ends up selling fake passports where new, badly forged pages have been substituted. Several people I know have been ripped off, including one who was jailed for trying to cross a border with one of these passports which he thought was genuine. Also known as Thomas Deutz and Andi LeDuc amongst others.

offshoresurfer

Как насчет Георга Адема? Этот опасный тип всем говорит, что предлагает программы получения экономического гражданства, а в конце концов просто продает поддельные паспорта, в которые вставляются новые плохо подделанные страницы. Я знаю нескольких людей, которые были обмануты этим типом, включая одного человека, угодившего в тюрьму, когда он пытался пересечь границу с одним из таких паспортов, думая, что это настоящий паспорт. Он также известен под псевдонимами Thomas Deutz и Andi LeDuc среди других.

horizontal rule

Известно, что поддельные паспорта можно купить на черном рынке буквально за $1000-3000. Вполне возможно, что Доктор Георг Адем (как он сам себя называет) покупает такие паспорта, вклеивает в них новые страницы с переклеенными фотографиями и продает за десятки тысяч долларов.

Лично я считаю, что второй паспорт интересен, прежде всего, в банковских целях, т.е. для открытия банковского счета на имя, которое не имеет к вам какого-либо отношения. Поэтому ваши деньги будут потрачены гораздо более эффективно, если вы потратите несколько тысяч долларов (чем меньше, тем лучше) для приобретения "банковского" паспорта и откроете на него много счетов в разных банках.

Что же касается приобретения второго паспорта для безвизового перемещения, то это уже совсем другое дело и я бы не советовал совмещать одни типы паспортов с другими. Т.к. наш сайт, прежде всего, направлен на изучение офшорных схем работы, то мы прежде всего заинтересованы в получении информации о паспортах, которые можно использовать в банковских целях, чем для безвизового проезда. Согласитесь, что когда знаешь о том, что банк, в котором находятся ваши деньги, знает вас под другой фамилией, то желание безвизового перемещения по всему миру уже не так сильно, т.к. прекрасно понимаешь то, что если у вас есть деньги, которые никто не может конфисковать, то это во много раз надежнее, чем обладание вторым паспортом, позволяющим перемещаться по миру в безвизовом режиме, т.к. достаточно будет только конфисковать эти деньги и вы уже не сможете перемещаться по миру даже при наличии паспорта, который вам это позволяет..